2.17.94.1, 2019-07-05 00:05:51
25h fun cup 2019

Bienvenue.

Bienvenue aux Hankook 25 Heures VW Fun Cup !

L'équipe de Volkswagen sera heureuse de vous accueillir lors de cette 22ème édition des Hankook 25 Heures VW Fun Cup. La 22ème édition de ces 25 Heures n'est pas qu'une course de 25 heures sur le circuit de Spa-Francorchamps. C'est aussi l'endroit idéal pour profiter de plein d'activités fun pour toute la famille.

 

Au programme.

Remplissez le formulaire et recevez vos 4 entrées pour les Hankook 25 Heures VW Fun Cup.

  • Au programme.

    Pour petits et grands.

    Passionnés de sport mécanique ou simples curieux, jeunes et moins jeunes, familles, enfants… Tous peuvent déambuler librement dans les paddocks, voir les voitures de près et profiter de toutes les animations qui font de ce week-end une véritable fête de l’automobile.

  • Au programme.

    Volkswagen Village.

    Les Hankook 25 Heures VW Fun Cup vivent au rythme de la convivialité et de la bonne humeur. Le Village Volkswagen propose des animations gratuites pour petits et grands tout au long du week-end. Ce sera également l'occasion de faire connaissance avec le Belgian VW Classics Club et d'acquérir de nombreux goodies au Shop Volkswagen. Les amateurs de sensations ne seront pas en reste, car cette année encore, Wesley Beleay nous impressionnera encore avec son Trial Show. On vous le promet, ces 25 Heures seront aussi animées dans le paddock que sur la piste!

  • Au programme.

    Parade Oldtimer.

    Quant à la VW Oldtimer Parade, elle verra parader jusqu’à 250 voitures anciennes (avant 1997 - date de la première course VW Fun Cup) en levée de rideau de la compétition.

  • Au programme.

    Les Hankook 25 Heures VW Fun Cup.

    25 Heures de course endiablée durant lesquelles plus de 100 voitures de course VW Fun Cup se disputeront la pôle position pour un spectacle haut en couleur et en sensations.

  • Au programme.

    Info Pratique.

    Circuit Spa-Francorchamps
    Route du Circuit 55
    4970 Stavelot

Parade Oldtimer.

image

Votre ancêtre peut devenir la star du circuit de Spa-Francorchamps.

Vous possédez une Volkswagen immatriculée avant le 1er Juillet 1997 (date de la première course VW Fun Cup) ? Vous rêvez de faire un tour du célèbre circuit de Spa-Francorchamps à son bord ? La Oldtimer Parade Cox Parade est alors un rendez-vous à ne pas manquer !

Inscrivez-vous à l’aide du code suivant : VW PARADE

Programme complet.

Début
Fin
Activité
Durée
Emplacement
07h00
20h00
Welcome Open
 
Hôtel de la Source - Francorchamps
09h00
09h15
European VW Fun Cup
15 min
Warm Up
09h35
11h15
BGDC & 750MC
100 min
Race 2
11h30
14h30
Belcar
180 min
Race
14h45
15h10
Westfield & Mazda Cup
25 min
Race 3
14h00
15h00
European VW Fun Cup
60 min
Refueling Time Via Paddock
15h15
15h30
European VW Fun Cup
15 min
Startgrid Formation
15h15
15h50
Animations
55 min
 
15h15
 
VW Parade Oldtimer
 
La source
15h30
 
European VW Fun Cup
 
Pitlane Closed
15h53
 
European VW Fun Cup
 
Start Formation Lap
16h00
 
European VW Fun Cup
 
Start Race 25 Hours
Début
Fin
Activité
Durée
Emplacement
09h00
14h00
Welcome Open
 
Hôtel de la Source - Francorchamps
17h00
 
European VW Fun Cup
 
Finish Race 25 hours
17h15
 
Final Podium
 
 
image

Ne ratez absolument rien !

Grâce à la map de l'évènement.

Vivez l'événement

Vivez l’événement.

Découvrez ou redécouvrez la 21ème édition des 25 Heures VW Fun Cup (2018) en photos.

À votre service.